• <xmp id="gm22a"><samp id="gm22a"></samp>
    <sup id="gm22a"><table id="gm22a"></table></sup>
    • 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    濮阳县心怡花园南侧棚内噪音扰民
    详细信息
    标题   濮阳县心怡花园南侧棚内噪音扰民 信件编号:2018121117****
    内容
        
    家住濮阳县建新路心怡花园南侧胡同,近日,有部分中老年人晚上在心怡花园南侧,国庆路路北的综合市场棚内放音乐跳舞,娱乐无可厚非,但开的重低音严重影响心脏病老人休息,建议城市管理部门及时管理。
       
    写信日期:2018/12/11 17:08:00
    回复信息
    办理情况:

    姚峰同志,你好:

    接到市长信箱来信后,濮阳县城市管理综合执法局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

    一、调查情况

    经调查,你反映的问题基本属实。

    二、处理意见及落实情况

    我局接到该来信后,立即指派综合执法股进行调查处理。

    目前,我局执法人员已经对该处跳广场舞的集结人进行劝阻,并告知了其播放音乐对周边四邻的影响及四邻的诉求。该处广场舞集结人表示积极配合,降低乐音播放音量,缩短活动时间,消除对周边四邻的影响。

    三、向来信人反馈情况

    12月19日,濮阳县综合执法局工作人员与来信人联系,解释了我局工作进度及方式,来信人表示理解。

    办理单位:濮阳县城市管理综合执法局

    联系人:谷明建  

    联系电话:13083890369

       2018年12月25

    答复日期:2018/12/27 8:58:38
    办理单位: 濮阳县政府
    今晚香港开什么码