• <xmp id="gm22a"><samp id="gm22a"></samp>
    <sup id="gm22a"><table id="gm22a"></table></sup>
    • 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    工地扬尘污染
    详细信息
    标题   工地扬尘污染 信件编号:2018121121****
    内容
        
    绿城路金堤路口建业森林半岛项目工地扬尘污染严重,黄土裸露,一直没有得到改善,大风刮起来周边群众深受影响。另外项目一期在未取得预售许可证的情况下开盘卖房,相关部门不管不问,没有及时处罚制止
       
    写信日期:2018/12/11 21:32:00
    回复信息
    办理情况:

    石井山同志,你好:

    接到市长信箱来信后示范区国土建设环保局针对你反映的绿城路金堤路口建业森林半岛项目,扬尘污染严重,黄土裸露的问题进行了调查,办理情况如下:

    一、调查情况

    经调查,你反映的绿城路金堤路口建业森林半岛项目,扬尘污染严重,黄土裸露的问题属实

    二、处理意见及落实情况

    根据调查情况,示范区国土建设环保局处理意见如下

    责令建业森林半岛:

    (一)对裸露黄土进行覆盖;

    (二)洒水抑尘,达到“六个百分之百”要求。

    三、改进措施

    进一步加大预警期间对工地的管理力度。确保工地严格按照“六个百分之百”标准,加强监督力度,全力做好扬尘污染防治工作。   

    四、向来信人反馈情况

    1226日,示范区国土建设环保局工作人员按照市长信箱的联系方式与来信人试图联系,电话不是举报者本人电话。

    五、办理单位示范区国土建设环保局,联系人王红杰,联系电话:8790108

                                 20181226

    答复日期:2018/12/27 8:56:42
    办理单位: 市城乡一体化示范区
    今晚香港开什么码