• <xmp id="gm22a"><samp id="gm22a"></samp>
    <sup id="gm22a"><table id="gm22a"></table></sup>
    • 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    濮阳市金融街联通公司家属院肮乱差
    详细信息
    标题   濮阳市金融街联通公司家属院肮乱差 信件编号:2018121822****
    内容
        
    您好市领导,我们濮阳市是卫生文明城市,但是我们联通公司家属院的环境卫生真是太差了,简直是一个脏乱差小区楼道内长年无人打扫,楼道里到处都是垃圾,散发着恶臭,小区打扫卫生的人员很不负责,楼道口堆放着很多破旧的自行车和电动车,每天都把整个楼道口堵的满满的,一旦发生意外火情这样的通道能跑出去吗!这样的脏乱差小区竟然离市政府,离市领导这么近,难道这个小区就没人管管吗?现在看大门的人负责打扫小区卫生,但是现在看大门的既看不好大门,又打扫不好卫生,每天敷衍了事,大门门卫还经常空岗无人,在这我们小区的居民住户强烈要求换掉看大门人员,从新招聘门岗门卫和卫生保洁人员,望市领导重视,谢谢。
       
    写信日期:2018/12/18 22:30:00
    回复信息
    办理情况:

    一、调查情况

    经调查,你反映的问题部分属实存在物业管理不到位,物业人员不敬业、不负责和环境卫生脏乱差的问题。

    二、处理意见及落实情况

    根据调查情况,金融街联通公司家属院肮乱差处理意见如下:

    向物业管理行政主管部门华龙区房产局物业办反映汇报了此事

    向该家属院产权主管单位濮阳市联通公司下达了整改通知书,并进行了协调

    (三)向该家属院物业管理单位濮阳市瑞丰物业管理有限公司下达了整改通知书,并约见了其负责人,对其进行了批评教育,指明了其现在物业管理上存在的问题,要求其采取多种措施,予以立即整改,加强人员的管理教育,提升物业管理水平。

    三、改进措施

    下一步,我们将积极协助物业管理行政管理部门对该家属院加大监督力度,积极协调产权单位和物业公司改进管理和服务水平。

    四、向来信人反馈情况

    1224日,华龙区工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见来信人表示认可。

    答复日期:2018/12/28 8:58:05
    办理单位: 华龙区政府
    今晚香港开什么码