• <xmp id="gm22a"><samp id="gm22a"></samp>
    <sup id="gm22a"><table id="gm22a"></table></sup>
    • 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    关于濮阳县格瑞斯小镇在2018年能通上暖气吗?改造费已缴
    详细信息
    标题   关于濮阳县格瑞斯小镇在2018年能通上暖气吗?改造费已缴 信件编号:2018121911****
    内容
        
    尊敬的市长,我是濮阳县格瑞斯小镇小区的一名普通居民,今年10月初我接到物业公司电话说要交供暖入网,改造费,收费标准是37.17每平方米,10月月底前缴纳,11月份开始在格瑞斯(除三期北区外,这里已经施工完成,并且在2018年11月15日通上了暖气)开始施工,当时说的是12月15号之前能通上暖气。12月十几号的时候单元门口已经贴上了:供暖网管注水通知:本小区将于2018年12月14号开始管网注水冷运行,跟随市政一级网缓慢升温,请家中留人,注意注水情况,如发现漏水现象,请与毕师傅联系,13849248595。特此通知,右下角显示的是:濮阳县热力公司。这本来对于广大业主来讲是个好消息,但是目前为止连冷水也未注入,今天先后拨打了物业电话,热力公司电话,物业先后联系解释说是由于施工方和热力公司产生矛盾,作业停止了;施工方是热力公司联系的。濮阳县热力公司的工作人员说通知不是他们贴的,是施工方贴的,他们热力公司的领导没有说过什么时候能给通暖。然后就有了现在各方各执一词,互相扯皮推诿。现在我们广大格瑞斯(除去三期以外)广大业主缴纳了暖气改造费,在2018年能不能用上暖气?让这个冬天变得温暖不在寒冷
       
    写信日期:2018/12/19 11:02:00
    回复信息
    办理情况:
     接到群众给市长杨青玖来信反映的有关问题后,濮阳县委、县政府高度重视,要求有关单位立即办理。目前,问题已经调查清楚,现将有关情况报告如下:

       经查:

    格瑞斯小区庭院管网设施建设竣工后,由建设单位(开发企业)依法组织设计、施工、监理等单位进行竣工验收,邀请公用事业局相关股室和获得经营区域的供水、供气、供暖等公用事业供应企业参加。验收合格后15日内,将竣工验收情况报公用事业局备案。

    目前,该小区A区已实现全部供暖;B区有一部分未交改造费的住户未供暖;C区因改造的问题未能全部供暖,现正在吹扫管道,将于近几天实现供暖。

    答复日期:2019/1/2 14:42:16
    办理单位: 濮阳县政府
    今晚香港开什么码