• <xmp id="gm22a"><samp id="gm22a"></samp>
    <sup id="gm22a"><table id="gm22a"></table></sup>
    • 站内搜索:
    • 市长信箱
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
    出租车管理
    详细信息
    标题   出租车管理 信件编号:2018122018****
    内容
        
    近期滴滴之类的专车出了很多事,请问我市在快车专车上有没有出台安全保障措施
       
    写信日期:2018/12/20 18:48:00
    回复信息
    办理情况:

    周维同志:

       您向《市长信箱》反映的出租车管理问题收悉,现将办理情况答复如下:

       一、反映问题

       近期滴滴之类的专车出了很多事儿,请问我市在快车专车上有无安全保障措施。

       二、办理情况

      (一)关于我市合法网约车发展情况  

       我市现有3家合法网约车公司,分别是重庆呼我出行网络科技有限公司濮阳分公司、重庆庞大叮叮科技有限公司濮阳分公司、武汉斑马快跑濮阳分公司;已审批网约车29辆。    

    (二)关于我市29辆网约车安全方面采取的措施

    一是全部符合濮阳市政府规定的网约车经营标准,二是车内都配备了带有视频的卫星定位系统,司机运营载客情况能实时掌握,三是从事网约车经营的驾驶员都经专业培训获得网约车驾驶员证,四是所在平台公司坚持定期开展日常培训,确保安全运营,服务优质。

         (三)严厉打击无证网约车

       市交通运输执法局对在我市无证从事网约车的车辆依法严厉打击,今年以来,已查处300余辆,维护了网约车市场秩序。

    三、反馈情况

    12月24日,我局出租汽车管理科负责同志向周维同志反馈了办理情况,该同志对我局办理结果表示满意。

    四、办理单位濮阳市道路运输管理局

    联系人:出租汽车管理科  联系电话6106955

       

                                           2018年12月24日   

    答复日期:2018/12/25 15:41:10
    办理单位: 市交通运输局
    今晚香港开什么码