• <xmp id="gm22a"><samp id="gm22a"></samp>
    <sup id="gm22a"><table id="gm22a"></table></sup>
    • 站内搜索:

    • 编号:
    • 网上咨询
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
    天和苑暖气一直不能正常使用
    详细信息
    标题:  天和苑暖气一直不能正常使用
    内容:  
     我是天和苑社区居正常民,早在10月就交了暖气费,但是直到11月22日还没有使用。打暖气公司服务电话,说不了通的时间,耽误的天数不退费,也不让报停暖气!请问这个问题该怎么解决?
    咨询时间:2018-11-22 
    回复信息
    答复内容:
     卢惠英同志,你好:
      接到市长信箱来信后,濮上街道办事处针对你反映的天和苑暖气一直不能正常使用问题进行了调查,办理情况如下:
      一、调查情况
      经调查,你反映的《天和苑暖气一直不能正常使用》问题属实
      二、处理意见及落实情况
      根据调查情况,天和苑社区有一段暖气管道有损坏,跟暖气公司联系,正在连夜抢修更换,尽快早日恢复暖气。
      三、向来信人反馈情况
      11月26日,濮上办工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
      四、办理单位:濮上街道办事处,联系人:张传启,联系电话:13461775888.
                                                                
      
      
      2018年11月26日
     答复时间:2018-11-27
    答复单位:  开发区管委会
    今晚香港开什么码