• <xmp id="gm22a"><samp id="gm22a"></samp>
    <sup id="gm22a"><table id="gm22a"></table></sup>
    • 站内搜索:

    • 编号:
    • 网上咨询
    • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
    村自来水停水问题
    详细信息
    标题:  村自来水停水问题
    内容:  
     我们村经常停水一停就好几天,这不又停了七八天。就想问还有没有人管,水是生命啊,天天停水是想饿死老百姓吗?希望政府关注, 没有去镇里,主要是镇里的领导不解决问题总是推到村里自行解决,。村里当官的本身就是得利者 他们只关心自己的官位,
    咨询时间:2018-12-13 
    回复信息
    答复内容:
     镇党委、政府高度重视,立即组织人员进行了认真调查。现将调查处理情况报告如下:
      一、调查情况:
      经调查,来信人反映的问题部分属实。
      二、处理意见及落实情况
      根据调查情况,针对来信人反映的问题,处理意见如下:
      (一)村里停水是因为修路上土方把水管线轧裂,村里只能停水,村干部安排人员及时处理,其他小管线还有部分破裂,只能暂时定时送水,现已检查完毕,恢复正常供水。
      (二)在停水期间,来信人没有找村干部反映此事,也没有反映到镇里。
      三、改进措施
      下一步,我们针对此事件举一反三,排查各村,杜绝此类事件的发生。
      四、向来信人反馈情况
      12月20日,五零管区书记王强与来信人取得了联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,并对来信反映不实问题进行了劝导,来信人表示认可。
      五、办理单位:濮城镇人民政府,联系人:王强,联系电话:13939326099。
      
     答复时间:2018-12-24
    答复单位:  范县政府
    今晚香港开什么码